» » » » Олимпиада-2020: Элина Свитолина завоевывает бронзовую медаль

Олимпиада-2020: Элина Свитолина завоевывает бронзовую медаль

Олимпиада-2020: Элина Свитолина завоевывает бронзовую медаль В субботу, 31 июля, лучшая украинская теннисистка и 6 ракетка мира Элина Свитолина выиграла матч за 3-е место на Олимпийских играх в Токио у соперницы из Казахстана -Елены Рыбакиной и завоевала бронзовую медаль.

Украинка вытащила практически мертвый матч, одержав очень драматичную победу. Элина проиграла первый сет, но смогла переломить ход поединка.

Это историческая первая награда для украинского тенниса на Олимпиаде – в 2008 году украинские теннисистки заняли 4 место в парном разряде.

Эта награда стала пятой бронзой для Украины на Олимпиаде. Серебро и золото в Токио украинцы еще не выигрывали.

В поединке за третье место украинка в очень непростом противостоянии победила Елену Рыбакин из Казахстана. Счет игры 1:6, 7:6, 6:4.

Таким образом Свитолина выиграла в трех сетах, спасая игру переломив ее ход во втором сете на тай-брейке.

А за олимпийское золото в субботу вечером поборются Маркета Вондроушова из Чехии, которая победила Свитолину, и Бенчич из Швейцарии.