» » » » Олимпийские игры-2020: Парвиз Насибов выходит в финал

Олимпийские игры-2020: Парвиз Насибов выходит в финал

Олимпийские игры-2020: Парвиз Насибов выходит в финал Украинский борец греко-римского стиля Парвиз Насибов, одержал драматичную победу в полуфинале в категории до 67 кг на Олимпийских играх в Токио.

Украинцу азербайджанского происхождения удалось одолеть многократного чемпиона Африки из Египта Ахмеда Эль-Саеда Хегаза (7:6).

Поединок развивался более чем драматично и Насибову удалось вырвать победу на последних секундах боя.

Насибов в первом периоде пропустил бросок из партера и позволил своему сопернику набрать 5 очков. Украинец нашел в себе сила провести результативную атаку в конце 3-минутки и заработать 3 балла, но египтяне подали протест и добились аннулирования оценки.

Во втором периоде судейский произвол продолжался, Насибов был заметно активней египтянина, но именно его снова поставили в партер в этот момент украинский борец проигрывал 0:6.

Парвизу удалось провести атаку, которую судьи оценили в 4 балла и украинцу ничего не оставалось, кроме как идти Ва-Банк.

Финальный штурм на последних секундах позволил Насибову заработать еще 2 балла за захват спины.

Шансов спастись у египтянина не было. Это первый финал Украины в Токио!

Соперником Парвиз Насибова в финале будет представитель Ирана Мохаммад Реза Гераи.