Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Объявлен конкурс на должность директора запорожской областной инфекционной больницы на место уволенного Шинкаренко

Объявлен конкурс на должность директора запорожской областной инфекционной больницы на место уволенного Шинкаренко

Категорія: Регіон, Суспільство
Объявлен конкурс на должность директора запорожской областной инфекционной больницы на место уволенного Шинкаренко29 июля  депутаты поддержали скандальный проект решения об увольнении Владимира Шинкаренко с должности главврача КНП «Запорожская областная инфекционная больница».
 
Как писала "Позиция", поводом для разрыва с ним договора стало не служебное расследование по факту пожара в данном медицинском учреждении, в результате которого погибло четверо человек, а акт проверки, в котором указаны сведения о завышении заработной платы администрацией медучреждения, безосновательное начисление надбавок коллективу в «ковидный» период на 566 тысяч гривен и т.д. При этом самому Владимиру Шинкаренко во время сессии и обсуждения проекта решения слова так и не дали, хотя он сам просил об этом неоднократно.
 
 
Как стало известно, вчера, 4 августа, глава Запорожского облсовета Елена Жук подписала распоряжение о проведении конкурса на должность директора КП "Областная инфекционная клиническая больница”.