Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Появились кадры как на Запорожских курортах борются с масштабным нашествием водорослей, - ФОТО

Появились кадры как на Запорожских курортах борются с масштабным нашествием водорослей, - ФОТО

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Появились кадры как на Запорожских курортах борются с масштабным нашествием водорослей, - ФОТО На пляжах курортного Бердянска продолжают бороться с нашествием водорослей, пробуя альтернативные классической уборке, варианты.
 
Конец июля – начало августа запомнятся отдыхающим огромным количеством водорослей на пляжах, в воде и на песке. Арендаторы городских пляжей ищут новые эффективные и и оперативные варианты — как убрать водоросли со своей территории. Так как убрав раз, нет никакой гарантии, что ветром и течением водоросли не вынесет на берег снова.

В Бердянске пытались оттянуть водоросли в море


В акватории, рядом с третьим городским пляжем, собрались тонны водорослей. Арендаторы с помощью рыболовных сетей и катеров попытались оттянуть их на глубину. Но вес и объем оказались настолько масштабными, что два мощных катера не смогли сдвинуться с места. А тянуть сетку по поверхности было неэффективно, так как часть водорослей все равно оставалась в воде.

 

В итоге арендаторам пришлось вернуться к старому методу. Они наняли бульдозер и убирали водоросли уже проверенным способом. Не так быстро, но эффективно, пишет pro.berdiansk.

В Бердянске пытались оттянуть водоросли в море

В Бердянске пытались оттянуть водоросли в море