» » » » Олимпиада-2020: Александр Хижняк завоевал серебро по боксу

Олимпиада-2020: Александр Хижняк завоевал серебро по боксу

Категорія: Головне, Спорт
Олимпиада-2020: Александр Хижняк завоевал серебро по боксу В субботу, 7 августа, в Токио состоялся финал Олимпиады по боксу среди мужчин в весовой категории 69-75 кг. В решающем поединке украинец Александр Хижняк проиграл представителю Бразилии - Эберту Соуза.

Украинский боксер с первых секунд захватил инициативу и вынудил Соузу клинчевать. Хижняк в своем фирменном стиле наносил множество ударов, что позволило выиграть первый раунд по решению судей.

Во втором раунде бразилец Соуза начал отвечать и Хижняк начал пропускать контратаки, но украинец был более активным и метким.

В третьем раунде Александр Хижняк продолжил в том же ключе, но за полторы минуты до завершения раунда пропустил мощный левый боковой удар от Соуза и оказался в нокауте.

Таким образом, Александр Хижняк проиграл чемпионский поединок. Серебряная медаль Хижняка стала 16-й для Украины на Олимпиаде.

Напомним, в предпоследний день Игр серебро также завоевали Анастасия Четверикова и Людмила Лузан в гребле на каноэ.