Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В колонии т.н. «ДНР» убили чемпиона — дзюдоиста из Запорожья

В колонии т.н. «ДНР» убили чемпиона — дзюдоиста из Запорожья

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
По достоверной информации, вчера, 06 августа, в одной из колоний т.н. "ДНР" были убиты трое граждан Украины, отбывающих наказание на временно оккупированной территории Донбасса.
 
Одним из таких граждан является - чемпион Украины, дзюдоист из Запорожья, Евгений Сотников, ранее осужденный за убийство 18-ти летнего парня..
 
19 декабря 2009 года Евгений Сотников, отдыхая в запорожском кафе «Диана», выстрелом в голову убил 18-летнего подростка за то, что тот отказался распивать спиртные напитки в его компании. В конце 2010 года Апелляционный суд Запорожской области вынес Сотникову пожизненный приговор. Однако в 2011 году Сотников и его защитники подали кассационную жалобу в Высший специализированный суд, который её частично удовлетворил и сократил меру наказания до 15 лет лишения свободы.
 
"В этой истории всё печально... Как совершенное самим убитым преступление, как убийства отбывающих наказание граждан Украины вооруженными формированиями "ЛДНР", так и невозможность контролировать и своевременно реагировать на события, происходящие ТАМ....", - написала в соцсети Гайдэ Ризаева.