Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сепаратисты убили трех украинцев в тюрьмах ДНР

Сепаратисты убили трех украинцев в тюрьмах ДНР

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Сепаратисты убили трех украинцев в тюрьмах ДНР В Кировской исправительной колонии №33, которая находится на подконтрольной боевикам ДНР территории Донецкой области, убили трех граждан Украины, которые принимали участие в боевых действиях против пророссийских террористов, - сообщила омбудсмен Людмила Денисова в Telegram. 

"Один из убитых обращался ко мне с заявлением перевести его для отбывания наказания на подконтрольную правительству территорию. К сожалению, процесс перевода лиц с неподконтрольных правительству Украины территорий заблокирован оккупационными властями. Передача осужденных не осуществляется с начала 2019 года, что сделало их заложниками ситуации", - написала она. 

"Следствием остановки процесса перевода стало нарушение права на жизнь и безопасность наших сограждан, находящихся в местах несвободы на неподконтрольных территориях. И сегодня через преступное бездействие оккупационной администрации трое из них были убиты", - добавила Денисова.

Украинский омбудсмен уточнила, что перевод с ОРДЛО ждут 450 граждан Украины, среди них 70 человек, которые отбывают пожизненный тюремный срок.