» » » » Лига Чемпионов: "Шахтер" обыгрывает "Генк"

Лига Чемпионов: "Шахтер" обыгрывает "Генк"

Лига Чемпионов: "Шахтер" обыгрывает "Генк" Во вторник, 10 августа, в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский» состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов в котором донецкий «Шахтёр» обыграл бельгийский «Генк» со счетом 2:1.

Счет был открыт на 27-й минуте игры, голом отметился форвард «Шахтёра» Лассина Траоре.

Траоре получил мяч после ввода мяча в игру с аута и с угла вратарской вколотил мяч в сетку ворот соперника.

На 76-й минуте Маркос Антонио удвоил преимущество горняков. Антонио среагировал на отскок у линии вратарской и был первым на мяче протолкнув его в ворота.

Бельгийцам удалось отквитать 1 гол. На 90-й минуте Сирил Дессерс получил мяч после прострела от лицевой линии и метров с десяти низом положил его в дальний угол.

Стоит отметить, что «Шахтёр» обыграл «Генк» со счётом 2:1 и в первом матче.

В финале квалификации Лиги чемпионов вице-чемпион Украины сыграет против «Монако». Победитель этого противостояния сыграет в групповом турнире ЛЧ.