Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ранения и ожоги глаз: под Офисом Президента в результате акции Нацкорпуса, пострадали пострадал митингующий, семь полицейских и нацгвардейцы

Ранения и ожоги глаз: под Офисом Президента в результате акции Нацкорпуса, пострадали пострадал митингующий, семь полицейских и нацгвардейцы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
 
Ранения и ожоги глаз: под Офисом Президента в результате акции Нацкорпуса, пострадали пострадал митингующий, семь полицейских и нацгвардейцыВ столице на Банковой, в результате акции Нацкорпуса, пострадали правоохранители, нацгвардейцы и участник гражданский.

Акция Нацкорпуса под Офисом Президента уже закончилась. Как говорят представители Нацкорпуса, она была "предупредительной".
 
Столкновения между митингующими и правоохранителями начались после того, как большинство участников отказалась показывать содержимое сумок на наличие запрещенных вещей. А в дальнейшем - спровоцировали конфликт с применением дымовых шашек и камней в сторону правоохранителей.
Пострадало 8 правоохранителей, у 7-х ожоги глаз, один получил ранение руки. Так же пострадало несколько гражданских. Дом Владимира Зеленского, который находится возле Мариинского парка, забросали дымовыми шашками и файерами.

 

"Режим клоунов сознательно идет на обострение. Зеленский выставляет своих силовиков, а сам скрывается за их спинами. Не скроется. Мы идем", - написал Нацкорпус.

 

В 16:30 Митингующие покинули территорию возле дома Зеленского.

 

Ветераны выступили с призывом к Президенту "прекратить репрессии против тех, кто защищал страну на фронте и отказаться от капитуляционных договоренностей с врагом в отношении оккупированных территорий и подачи воды в Крым".