Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как защитить себя от шума в гостинице?

Как защитить себя от шума в гостинице?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Как защитить себя от шума в гостинице?Первый день отпуска редко бывает легким. Приходится рано просыпаться, проверять чемоданы, ехать в аэропорт или на вокзал, долго ехать до пункта назначения. И когда вы прибываете на место, очень хочется отдохнуть. Многие украинские гостиницы предлагают высокий уровень комфорта, который хорошо подходит для летнего отдыха. Но шум может все испортить. Что делать, если вам достались шумные соседи, или окна выходят на дорогу?


Основные рекомендации:

 

  •  Прежде чем выбрать отель, проверьте его расположения. Если окна выходят на рынок, оживленную улицу или район с ночными клубами, лучше найти другой вариант. Иногда сервис Google Maps оказывается очень полезным.
  •  Просмотрите отзывы на TripAdvisor и подобных ему сайтах. Возможно, предыдущие гости уже жаловались на проблему шума.
  •  После бронирования номера перезвоните на стойку регистрации. Скажите, что ваш сон очень чувствительный, поэтому вы бы хотели иметь как можно тихую комнату. Обычно такие номера находятся в конце коридора. Убедитесь, что ваша комната не расположена вблизи лифта.
  •  Готовясь к худшему, купите беруши (ушные вкладыши). Такие устройства можно приобрести на сайте abrazyv.com.ua. Помимо бытовых беруш здесь представлено множество моделей таких защитных устройств для использования на производстве.

 

На ресепшене


  •  На стойке регистрации напомните, что вы просили именно тихую комнату.
  •  Прежде чем подпишете бумаги и разложите багаж, проверьте расположение комнаты. Убедитесь, что у нее действительно нет источников шума.

 

В комнате

Несмотря на все усилия, вам в номере все равно мешают посторонние звуки? Тогда можете сделать следующее:

 

  •  Позвоните на стойку регистрации сразу же, как только заметили проблему. Попросите заменить номер. Если в данный момент это невозможно, спросите, можно ли переехать на следующее утро. Попросите собеседника записать ваше пожелание. На следующий день может дежурить другой человек, поэтому запись будет полезной.
  •  Если соседи шумят, обратитесь к администрации отеля. Чтобы предотвратить ссору и не ставить под угрозу собственную безопасность, не пытайтесь успокоить соседей. Иногда излишне веселые гости даже не подозревают до того, что они беспокоят других людей.
  •  Если шум говорит о том, что другие люди могут находиться в опасности, немедленно сообщите об этом работника отеля.

 

Если администрации отеля никак не отреагировала на жалобы и замечания, напишите об этом в книге отзывов и замечаний. Оставьте соответствующие отзывы на соответствующих сервисах и сайте отеля, чтобы предупредить других людей.