Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Четверо маленьких детей заблудились и провели ночь в горном лесу на Закарпатье

Четверо маленьких детей заблудились и провели ночь в горном лесу на Закарпатье

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Четверо маленьких детей заблудились и провели ночь в горном лесу на Закарпатье Четырех маленьких детей, которые потерялись в Закарпатье в горном лесу возле Ужгорода, нашли. Они провели ночь там при низкой температуре +9 градусов.

Ранее о масштабную операцию по поиску детей объявил министр внутренних дел Денис Монастырский.

Дети цыганской национальности пошли в лес за грибами 18 августа. По данным министра, детям было от 5 до 8 лет. Однако в ГСЧС указывают - от 7 до 14.

"Четырех детей в возрасте от 7 до 14 лет, которые накануне заблудились в лесном массиве вблизи с. Порошково при сборе ягод и грибов, нашли. Специалист горного поисково-спасательного отделения г.. Мукачево Юрий Шпеник, проезжая мимо поля, увидел на нем детей. Он сразу же их подобрал и в 09:10 привез их в с. Порошково. Предварительно состояние их здоровья удовлетворительное", - сообщили в ГСЧС.

"Николай, Людмила, Маша и Даниэла пробыли в лесу всю ночь, но Слава Богу, живы и здоровы, хотя и напуганы", - написал министр.

Он также опубликовал в Facebook фотографию детей с грибами в ведрах.

По словам Монастырского, ключевую роль сыграло одновременное привлечение многих людей к поискам, а также использование техники.

К поискам привлекали волонтеров, Нацгвардию, полицию и спасателей.