Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине растет спрос на сковороды

В Украине растет спрос на сковороды

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
В Украине растет спрос на сковороды Посуда – это незаменимые аксессуары в любом доме. Этот арсенал кухонных принадлежностей довольно масштабный – тарелки и стаканы, чашки и бокалы, рюмки и стаканы, кувшины и кастрюли. Но сегодня мы поговорим о такой разновидности посуды для кухни как сковорода. На современном рынке их настолько большое разнообразие, что запутаться в разных типах этой посуды довольно просто. Какие бывают сковородки и каковы их особенности – читайте в нашем материале. 

Сковорода с антипригарным покрытием
Это одна из самых популярных сковородок. Основная причина их популярности заключается в том, что антипригарная поверхность позволяет легко мыть сковороды и не так легко готовить пищу. Они также популярны среди людей, которые предпочитают здоровую пищу, потому что вам не нужно добавлять много масла перед жаркой и блюда получаются диетическими. 

Чугунные сковородки
Это те сковороды, с которыми тяжело работать. Однако у них есть как положительные, так и отрицательные стороны. Такие разновидности посуды нагреваются довольно долго, но и долго остывают. Тем не менее, это отличная сковорода, потому что используя ее у вас гораздо  меньше шансов пережарить пищу. Кроме того эти сковороды чрезвычайно прочны. Чугунную сковороду довольно трудно чистить, но используя современные моющие средства эта задача в значительной мере упрощается. 

Сковорода из алюминия
Такие разновидности посуды отличаются малым весом и довольно высокой ценой. Для улучшения качества посуды в сплав из которого производят такие сковороды, кроме алюминия добавляют и другие металлы, такие как магний и медь. Большинство этих сковородок будут иметь  покрытие  на котором пища пригорать не будет. 
 
Из нержавейки
Это самые распространенные сковороды. Их можно приобрести как на рынках, так и в магазинах. Такая посуда отличается высоким качеством и довольно доступной ценой. Эти сковороды прочные, они не царапаются и не вступят в реакцию с едой. Вы также можете мыть эти сковороды под проточной водой или в посудомоечной машине. Большинство людей предпочитают именно такие сковороды для готовки. 

Что следует учитывать приобретая сковороду? 
Когда дело доходит до выбора сковороды, вам следует учесть несколько моментов. Важно убедиться, что вы выбрали долговечный экземпляр посуды. 

Во внимание стоит принять:
 
Цену сковороды. Особенно если вы ищете сковороду из качественного материала. Чем ниже цена, тем хуже будет качество. 
 
Материал. Мы уже упоминали о различных типах сковородок. Убедитесь, что вы выбрали тип сковороды, который лучше всего соответствует вашим потребностям. 

Тип ручки. Важно чтобы ручка была удобной и не нагревалась при готовке. 
 
Антипригарность. Очень важный момент, в случае если пища на вашей сковороде будет пригорать – ее практически невозможно будет использовать.