Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В МИД Украины заявили, что не располагают информацией о намерениях России эвакуировать украинцев из Афганистана

В МИД Украины заявили, что не располагают информацией о намерениях России эвакуировать украинцев из Афганистана

Категорія: Політика, Світ

В МИД Украины заявили, что не располагают информацией о намерениях России эвакуировать украинцев из АфганистанаВ Министерстве иностранных дел Украины отсутствует информация о намерениях Российской Федерации эвакуировать из Афганистана граждан иностранных государств. 

 

Об этом заявил в комментарии Радио Свобода спикер МИД Олег Николенко.

 

 

«В МИД Украины отсутствует информация о намерениях Российской Федерации эвакуировать из Афганистана граждан иностранных государств, в частности украинский. Мы не обращались к российской стороне с соответствующими просьбами », - сообщил Николенко.
 

Он добавил, что украинцы, которые хотят уехать из Афганистана необходимо обратиться в посольство Украины в Таджикистане.

 

 

 

По данным МИД, около 90 граждан Украины остаются в Афганистане.

 

Ранее стало известно. что Россия использует четыре военно-транспортных самолета для эвакуации более 500 граждан из Афганистана, сообщают 25 августа российские информационные агентства со ссылкой на Министерство обороны России.

 

Кроме россиян, четыре самолета осуществят авиаперевозки граждан других государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Украины.