Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В офис омбудсмена Денисовой в центре Киева бросили коктейль Молотова

В офис омбудсмена Денисовой в центре Киева бросили коктейль Молотова

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В офис омбудсмена Денисовой в центре Киева бросили коктейль Молотова Неизвестный бросил коктейль Молотова в двери Офиса уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой.

Никто не пострадал, а мужчину, бросившего бутылку, задержали. У него, по словам Денисовой, обнаружили "взрывчатые вещества".

Судя по фото с места событий, нападающий приехал на моноколесе.

Впоследствии полиция сообщила, что бутылки с горючим веществом мужчина бросил под дверь еще одной административного здания на Печерске. Оба возгорания ликвидировали.
 
На видео, которое распространил журналист Сергей Окунев, видно, как огонь охватил деревянный вход в офис. Впоследствии его потушили.

Информации о пострадавших не поступало.

По данным СМИ, человека, который бросил коктейль Молотова, задержала полиция. На фото, которые показал с места событий канал "Украина 24", полиция задерживает молодого человека, лицо которого в саже.

Его мотивы выясняются.

Последние записи Людмилы Денисовой посвященные политзаключенным в Крыму, в частности судам над крымскими татарами на полуострове и в России.

Что говорит Людмила Денисова? 

"Сегодня в 15-10 в здание Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека злоумышленник бросил бутылку с взрывной смесью, в результате чего повреждены двери помещения", - написала Людмила Денисова в Telegram.

"К счастью, никто из работников и посетителей не пострадал", - добавила она.

"Благодаря слаженным действиям правоохранительных органов злоумышленника уже задержали. У него обнаружили другие взрывчатые вещества. Продолжаются следственные действия", - отметила омбудсмен.