Авторизация
» » » » Лига Европы: "Заря" во второй раз проиграла "Рапиду" и покинула турнир

Лига Европы: "Заря" во второй раз проиграла "Рапиду" и покинула турнир

Категория: Главное, Спорт
Лига Европы: "Заря" во второй раз проиграла "Рапиду" и покинула турнир В четверг, 26 августа в Запорожье состоялся ответный матч 4-й квалификации Лиги Европы в котором "Заря" опять проиграла австрийскому "Рапиду" (2:3) и не смогла пробиться в групповой этап.

К 15-й минуте матча бронзовый призер чемпионата Украины проигрывал 0:2 и по сути, после 3:0 в пользу "Рапида" в первом матче, судьба противостояния была предрешена.

До перерыва "Заря" усилиями Гладкого отыграла один гол, но во втором тайме автрийцы забили третий гол.

В конце матча Шахаб ударом с пенальти сделал счет 2:3. Уже через несколько минут луганский клуб получил право на еще один пенальти, но на этот раз вратарь "Рапида" парировал удар Шахаба.

Таким образом, Заря во второй раз проиграла Рапиду и вылетела из Лиги Европы. Луганчане продолжат свои выступления в групповом этапе нового футбольного еврокубка — Лиги конференций.

Заря — Рапид 2:3

Голы: Гладкий, 40, Шахаб, 86 (пен) — Грюль, 10, Граймль, 15, Фунтас, 68