Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сепаратисты обстреляли Авдеевку. Остановлено движение поездов

Сепаратисты обстреляли Авдеевку. Остановлено движение поездов

Категорія: Головне, Події
Сепаратисты обстреляли Авдеевку. Остановлено движение поездов Силы сепаратистов на Донбассе 28 августа обстреляли гражданскую инфраструктуру Авдеевки в Донецкой области. Из-за обстрелов в регионе приостанавливают движение поездов.

Об этом сообщает пресс служба Операции объединенных сил (ООС).

"Оккупанты стреляли из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и артиллерии калибра 122 мм. В результате обстрела повреждены объекты гражданской инфраструктуры города. Пострадавших среди местного населения нет", - говорится в сообщении.

В ООС отчитались, что уже сообщили об обстреле ОБСЕ, а по факту происшествия открыли уголовное производство.

"Систематические обстрелы мирных населенных пунктов из запрещенного оружия, свидетельствуют о заинтересованности главарей оккупационной администрации РФ в дальнейшем обострении конфликта и сознательном нежелании соблюдать минские договоренности о режиме прекращения огня", - сообщает ООС.

В штабе добавили, что на обстрел украинские вооруженные силы "предоставили адекватный ответ, прекратив огневую активность противника".

В полдень "Укрзализныця" сообщила, что из-за артиллерийского обстрела движение поездов в Донецкой области, вблизи станции Авдеевка, временно ограничили.

"Из соображений безопасности в течение ближайших трех дней пассажирские и пригородные поезда будут курсировать ограниченными маршрутам до станций Покровск и Очеретино", - предупреждают в ведомстве.

По информации железнодорожников, обстрел начался утром 28 августа. Работников станции Авдеевка и пассажиров эвакуировали в укрытие.

Что говорят сепаратисты?

На сайте самопровозглашенной ДНР обвиняют украинские вооруженные силы "в огневых провокациях".

"Боевики 25 бригады из позиций в населенном пункте Авдеевка дважды обстреляли населенный пункт Минеральное, выпустив 30 мин калибра 120 мм", - сообщил 28 августа на брифинге представитель так называемой ДНР Эдуард Басурин.