Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Индии от неизвестной лихорадки умерли почти 70 человек, среди них 40 детей

В Индии от неизвестной лихорадки умерли почти 70 человек, среди них 40 детей

Категорія: Здоров'я, Світ

В Индии от неизвестной лихорадки умерли почти 70 человек, среди них 40 детейПациентов с лихорадкой принимают COVID-больницы. Детям требуется до двух недель, чтобы преодолеть эту болезнь.


В индийском штате Уттар-Прадеш за последнюю неделю от загадочной вирусной лихорадки скончались 68 человек, при этом 40 погибших – дети. Об этом сообщает The Times of India в понедельник, 30 августа.
 
Указано, что только за последние сутки от неизвестной болезни умерли 12 детей. У большинства заболевших наблюдаются высокая температура, обезвоживание и падение уровня тромбоцитов в крови. У другой части заболевших выявлялись высокая температура, сильная головная боль, боль в мышцах, тошнота и увеличение лимфатических узлов.

 

Больше всего заражений медики зарегистрировали в сельской местности в районах Агра, Матхура и Фирозабад.

 

 

"Ситуация в этих районах вызывает тревогу. Заболачивание, отсутствие санитарии и гигиены являются причинами распространения болезни", – сказал один из медиков.
 

 

Также сообщается, что пациентов с лихорадкой принимают больницы для инфицированных коронавирусом. Детям требуется до двух недель, чтобы преодолеть эту болезнь.