Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье автомобиль насмерть сбил пенсионера, который шел "на красный" (ФОТО)

В Запорожье автомобиль насмерть сбил пенсионера, который шел "на красный" (ФОТО)

Категорія: Регіон, Події

В Запорожье автомобиль насмерть сбил пенсионера, который шел "на красный" (ФОТО)По предварительной информации, пешеход переходил дорогу на красный сигнал светофора. В рамках открытого уголовного производства проводятся следственные действия и необходимые экспертизы.


28 августа примерно в 20:30 в Запорожье на улице Хортицкое шоссе, водитель автомобиля «Skoda Octavia» совершил наезд на мужчину 1939 года. По предварительным данным, пенсионер пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, однако на красный сигнал светофора. В результате ДТП, мужчина получил тяжелые травмы и скончался от них в больнице.  


На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела полиции, а также эксперты-криминалисты. Для установления всех обстоятельств правоохранители зафиксировали необходимые данные: состояние дорожного покрытия, наличие дорожных знаков, разметку и погодные условия.


По факту ДТП следователем открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины.


По результатам медицинского осмотра, водитель иномарки 1975 года рождения был трезв. Сейчас транспортное средство изъято и помещено на территорию спец площадки. Окончательное решение будет принято на основании проведенных следственных действий и полученных выводов судебных экспертиз.