Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » У выпускников НУ «Запорожская политехника» - перспективное будущее

У выпускников НУ «Запорожская политехника» - перспективное будущее

Категорія: Позиція » Статті » Головна тема

У выпускников НУ «Запорожская политехника» - перспективное будущее Во вторник, 31 августа, в национальном университете «Запорожская политехника» состоялась торжественная церемония посвящения в студенты. В ходе завершившейся вступительной кампании ряды вуза пополнили несколько тысяч учащихся, и многие из них в этот день пришли на праздник, устроенный в их честь.


В мероприятии приняли участие руководство НУ «Запорожская политехника», представители областной и городской власти, выпускники легендарной «машинки» и почетные гости праздника. Первому слово предоставили президенту АО «МОТОР СИЧ», Герою Украины, выпускнику легендарной «машинки» Вячеславу Богуслаеву.


- Украина – молодое государство, и сегодня мы как никогда нуждаемся в квалифицированных специалистах именно технического профиля. Мы поддерживаем инициативу президента нашей страны всесторонне развивать именно это направление в отечественном образовании. За новыми технологиями будущее, и на нашем предприятии это прекрасно понимают, поэтому оно постоянно модернизируется.

 

На «Мотор Сичи» работает много выпускников запорожской «машинки» - сложились даже целые семейные династии. Все потому, что НУ «Запорожская политехника» - очень сильная школа. О качестве получаемого в стенах данного вуза образования может свидетельствовать и тот факт, что здесь обучается все больше студентов из-за рубежа. Это уровень и признание! Уверен, что и у вас, первокурсников, хорошее будущее. Мы ждем вас по окончании учебы на нашем предприятии – с тем багажом знаний, которые вы получите в этих стенах, - сказал Вячеслав Богуслаев.

 

- Я сам заканчивал этот вуз и могу сказать: он - настоящая путевка в жизнь! Важно, чтобы выпускники «машинки» оставались в родном городе, трудились на местных предприятиях, поднимали запорожскую промышленность на новый уровень. Тогда и наш город, и вся Украина будут процветать! – отметил в своем выступлении народный депутат Украины Геннадий Касай.

 

В честь праздника в небе над НУ «Запорожская политехника» пролетел вертолет производства АО «МОТОР СИЧ». Комментируя этот перформанс, и.о. ректора вуза профессор Сергей Ярымбаш сказал:

 

У выпускников НУ «Запорожская политехника» - перспективное будущее- Наш университет имеет вековую историю – он самый «возрастной» в запорожском регионе. Вместе со студентами он менялся, переживал трудности, но всегда развивался. Сегодняшний полет вертолета над вузом весьма символичен. Поскольку на АО «МОТОР СИЧ» вертолетная тематика сегодня в приоритете, НУ «Запорожская политехника» в скором времени начнет обучать соответствующих специалистов – пилотов, техников. И вместе с нашим прославленным авиагигантом мы закрепим статус Украины как авиационной державы!

 

В финале праздничного мероприятия новоиспеченные студенты «машинки» приняли присягу, получили символический ключ от знаний и студенческий билет. Верим в то, что именно эти молодые люди в ближайшем будущем станут опорой своей стране!

 

Источник Позиция