Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Шевченко в сборной Украине за 5 лет заработал 80 миллионов

СМИ: Шевченко в сборной Украине за 5 лет заработал 80 миллионов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
СМИ: Шевченко в сборной Украине за 5 лет заработал 80 миллионовВ Украине разгорелся скандал, связанный с уходом с должности главного тренера Андрея Шевченко. Специалист заявил, что был готов продолжить работу с главной командой страны, но УАФ не предложила ему продление контракта.  
 
В то же время генсек украинской ассоциации футбола (УАФ) Юрий Записоцкий опроверг эту информацию. По его словам, Шевченко принял решение покинуть пост главного тренера а футбольным функционерам экстренно пришлось искать ему замену.

В комментарии СМИ Записоцкий рассказал: «30 июля я лично позвонил Шевченко и пояснил, что в связи с истечением срока контракта, его и тренерский штаб уволят, но 2 августа планируется подписать новый контракт на условиях, которые будут оговорены. Это обычные бюрократические моменты. И Шевченко с ними согласился. Были соблюдены все юридические тонкости: мы отправили по адресу проживания Шевченко письмо, где уведомили о завершении контракта и о запланированной новой встрече. Такие же письма в электронном виде были направлены и его представителю. Так что с нашей стороны были соблюдены все тонкости».

Он уточнил, что ответа от Шевченко они так и не дождались, а на встречу 2 августа тренер не пришел.

«Мы планировали продолжить работу с Шевченко. Вопрос был только в технических деталях и условиях нового контракта. Мы не были готовы к тому, чтобы искать нового наставника, с этим и связаны наши двухнедельные поиски», – добавил генсек УАФ.

Также Записоцкий рассказал, что новый контракт Шевченко предусматривал повышение бонусной части заработка Шевченко.

«Правда ли, что Шевченко заработал за 5 лет примерно 400 миллионов гривен? Не буду подтверждать или опровергать эти данные. Но где-то так оно и есть, в общих чертах», – резюмировал представитель УАФ.