Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В России погиб министр чрезвычайных ситуаций Зиничев

В России погиб министр чрезвычайных ситуаций Зиничев

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В России погиб министр чрезвычайных ситуаций ЗиничевРуководитель МЧС России Евгений Зиничев погиб на учениях в Норильске. Об этом сообщили в среду в министерстве, передают российские СМИ.

"С прискорбием сообщаем, что при исполнении служебного долга, находясь в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций, спасая жизнь человека, трагически погиб глава МЧС Евгений Зиничев", - сказали в ведомстве.

Российские СМИ сообщают, что Зиничев погиб во время ведомственной съемки. Он якобы пытался удержать оператора, который поскользнулся у края обрыва. В результате упал и погиб и Зиничев, и оператор.

Зиничев возглавлял Министерство чрезвычайных ситуаций с 2018 года. Ему было 55 лет.

Справка. С 1987 по 1991 год Зиничев служил в КГБ СССР, а затем - в российских органах безпеки. В 2014 году Зиничева назначили заместителем руководителя Службы борьбы с терроризмом ФСБ России, а в 2015 году стал начальником управления ФСБ России по Калининградской области. В 2016 году Зиничев несколько месяцев занимал пост временно исполняющего обязанности главы Калининградской области, а затем стал заместителем директора ФСБ.