Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Депутаты Запорожского горсовета предлагают выплатить по 1 миллиону гривен призерам Паралимпиады

Депутаты Запорожского горсовета предлагают выплатить по 1 миллиону гривен призерам Паралимпиады

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Депутаты Запорожского горсовета предлагают выплатить по 1 миллиону гривен призерам ПаралимпиадыДепутаты Запорожского городского совета предлагают выплатить одноразовую денежную премию каждому призеру Паралимпиады в размере 1 млн. гривен из городского бюджета.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.

"Инициированный депутатским корпусом вопрос выделения средств был рассмотрен и поддержан на заседании постоянной комиссии по вопросам образования, науки, культуры, спорта, молодежи и туризма Запорожского городского совета, и будет вынесен на сессию горсовета", - отметил чиновник.

Анатолий Куртев напомнил, что паралимпийских призеров в Запорожье четверо, которые завоевали для области шесть медалей: одно "золото", два "серебра" и три "бронзы".

Очередная сессия горсовета, на которой на рассмотрение вынесут вопрос о выплате денег паралимпийцам, запланирована на пятницу, 10 сентября.

Напомним, на Паралимпиаде-2020, которая длилась С 24 августа по 5 сентября в Токио Запорожскую область представляли 11 спортсменов. Они соревновались в пяти видах спорта. Всего в течение соревнований спортсмены региона получили шесть медалей - три бронзовые награды, два "серебра" и одно "золото".