Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Главарь ДНР предупредил жителей о «трудностях» из-за объединения с ЛНР

Главарь ДНР предупредил жителей о «трудностях» из-за объединения с ЛНР

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Главарь ДНР предупредил жителей о «трудностях» из-за объединения с ЛНРЛидер донецких сепаратистов Денис Пушилин предупредил жителей временно неподконтрольной Украине части Донецкой области о временных трудностях в связи со вступлением "республики" в "единую экономическую плоскость с ЛНР".

Пушилин уточнил, что решение об экономической интеграции "республик" правильное, но для того чтобы бизнес мог приспособиться к единому законодательству, нужно время. 

В ходе встречи с местными аграриями он заявил: «Это решение выверенное и правильное, нам необходимо идти к единому экономическому пространству, но сейчас для бизнеса и сельхозпроводителей будет определенная встряска, перераспределение. Ничего критического на выходе мы не получим, планируется, что от этого выиграют все, но этот период нам нужно пережить».

Он добавил, «неудобства, которые предстоит преодолеть в процессе экономической синхронизации с ЛНР и стабилизации рынка» якобы носят временный характер».

Ранее "Позиция" сообщала о том, что квазиглавы «ДНР» и «ЛНР» – Денис Пушилин и Леонид Пасечник – заявили о запланированной синхронизации таможенного, налогового, гражданского «законодательства республик».