» » » » Чемпионат Европы по волейболу: Сборная Украины проиграла России

Чемпионат Европы по волейболу: Сборная Украины проиграла России

Чемпионат Европы по волейболу: Сборная Украины проиграла России В субботу, 11 сентября, в польском Гданьске состоялся матч 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу в котором мужская сборная Украины проиграла россиянам.

Не смотря на то, что россияне считались безоговорочными фаворитами матча, украинцы смогли навязать борьбу и выиграли первую партию.

Но в итоге России удалось взять игру под контроль и выиграть следующие 3 сета, что позволило отпраздновать победу в матче со счетом 3:1.

Ключевой оказалась третья партия. Украинцы долго побеждали в ней, но россияне в конце сравняли счет и все же вышли вперед – счет по партиям стал 1:2 в пользу России.

Далее россияне в нервной третьей партии смогли удержать победу – Украина проиграла 1:3.

Игра продолжалась более двух часов и счет в партиях свидетельствует о серьезной борьбе: 25:22 в первой партии в пользу Украины и остальные партии 16:25, 22:25, 22:25 в пользу России.

Таким образом украинцы завершили свои выступления на турнире.

В 1/4 финала Россия сыграет против хозяев Евро - сборной Польши.