Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Многофункциональные устройства мфу

Многофункциональные устройства мфу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Многофункциональные устройства мфу Многофункциональные устройства мфу — собранные в одном оборудовании ксерокс, принтер и сканер. Многофункциональный принтер подойдет для офиса и для дома, учебных заведений, мфу для фотосалона. Важным преимуществом принтера является высокая производительность, большой ресурс использования и низкая цена печати. Недостатком печати можно назвать несовместимость с более плотной бумагой. Может быть низкая детализация при печати. Стоимость за МФУ будет значительно ниже, чем покупка каждого устройства по-отдельности. Очень значительным бонусом станет экономия домашнего пространства, или же офисного. Многофункциональные принтеры практичны и надежны в работе.


Для тех, кто выбирает фотопринтер для ведения бизнеса или проще говоря предоставления фото услуг. В погоне за реалистичностью фотоснимков и их качеством, нужно выбрать одну из двух основных технологий, которая подходит именно Вам.

 

На сегодняшний день представлены 2е основные технологии распечатывания фотографий: струйная или сублимационная. Если Вы ищете вариант все же для бизнеса,то стоит купить фотопринтер для фотостудии, или если быть точным мфу для фотосалона. В таком случае всегда стоит выбирать сублимационную распечатку.

 

Многофункциональные устройства мфу для дома, мфу для полноцветной печати

Когда выбираете многофункциональные устройства мфу для дома, разберитесь с какой целью его берете и что вам необходимо на нем печатать. Сопоставляйте его стоимость и свои возможности, т.е. какой суммой Вы располагает. В соответствии с этим сможете определиться с разрешением и скоростью печати. Для школьников и студентов подойдут экономичные варианты МФУ. Дизайнерам-фрилансерам приходится же постоянно распечатывать образцы своих работ. То есть главную роль будет играть и технология печати: лазерная или струйная, а также светодиодная.

 

Итак, давайте рассмотрим разницу от выбора той или иной технологии печати (на примере лазерная и струйная):

Лазерная значительно экономичнее, но цена за такой принтер будет значительно выше. Если рассчитывать себестоимость 1 страницы, которую отпечатали на лазерном принтере, то она будет значительно дешевле чем на струйном.
Для струйных необходимо приобретать оригинальные картриджи. Чернил для струйных хватает на 100 страниц в среднем, а если заправить их в не профессиональном сервисе, (экономя на сервисе), то гарантии, что Ваш принтер будет работать качественно или вообще работать совершенно нет.

Взвешивайте все факторы выбирая тип технологии.

 

Многофункциональный лазерный принтер и светодиодные МФУ — отличия

Лазерный мфу — достойные конкуренты для лазерных печатных аппаратов. Они показывают высокое качество печати. Основное отличие в том, что многофункциональный лазерный принтер действует на чувствительный к свету вал. Он охватывает вал целиком благодаря системе сканирования.

 

Эта система состоит из зеркал и призм. В других моделях вместо лазера — линейка со светодиодами, которая находится вдоль всего вала. То, сколько в линейке светодиодов, зависит от разрешения. В линейке находится в пределах от 2,5 тысяч до 10 тысяч светодиодов.

 

Многофункциональный лазерный принтер и принтер светодиодного типа во многом похожи. Оба варианта работают с сухой краской. Разница только в скорости печати и светодиодного типа мфу печатают на порядок быстрее.