Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Олег Верняев попал в скандал с гражданством

Олег Верняев попал в скандал с гражданством

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Олег Верняев попал в скандал с гражданством На днях знаменитый украинский гимнаст, 27-летний Олег Верняев, отбывающий 4-летнююдисквалификацию за употребление допинга, может сменить спортивное гражданство.


- Готов ли я представлять свою страну на Олимпиаде-2024? Если уменьшат срок дисквалификации. У нас здесь параллельно идет конфликт в сборной. И если меня вернут в спорт, то, скажем так, сюсюканья не будет – будет ультиматум: или я готовлюсь по полному карт-бланшу, мне готовят все условия, которые нужны, и убирают всех тех людей, которые мне мешают.Или же отпускайте меня - и я ухожу туда, где мне будет удобно работать,- сказал Олег Верняев.


Слова спортсмена растиражировали многие издания, поэтому ему пришлось объясняться за свои высказывания.

 

- Хотел бы внести коррективы в заголовках наших СМИ. Как всегда,с моих слов донесли не всю информацию, которую я говорил, поэтому сейчас выскажу свое полное мнение. Во-первых, я родился в Украине, в моем родном городе Донецке, и на Олимпийских Играх в Рио 2016 года поднимал знамя своей страны. Я не собираюсь шантажировать кого-то своим переходом в другое гражданство, и даже не думал об этом, тем более с моей ситуацией с отстранением от спорта, – написал Верняев в Instagram.

 

Источник Позиция