Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин целый день общался с больным COVID. Верит в свой иммунитет от "Спутник V"

Путин целый день общался с больным COVID. Верит в свой иммунитет от "Спутник V"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Путин целый день общался с больным COVID. Верит в свой иммунитет от "Спутник V" Президент России Владимир Путин рассказал, что в его окружении заболели ковид десятки людей, с которыми он общался. А сам он теперь надеется на эффективность российской вакцины "Спутник V", которую признали большинство западных стран.

Ранее он пошел на самоизоляцию и не смог поехать в Душанбе на саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

"Это связано с тем, что в ближайшем окружении выявлены случаи заболевания коронавирусом. Это не один, не два, а несколько десятков человек", - рассказал Владимир Путин по видеосвязи.

Позже он сообщил, что в течение дня общался с больным человеком, с которым работает "в непосредственной близости".

"Он был вакцинирован, у него титры упали, но он ревакцинувався, судя по всему, слишком поздно. И через, по-моему, три дня после ревакцинации заболел. Я накануне общался с ним целый день - очень близко в течение всего дня", - пожаловался российский президент.

"Это естественный эксперимент - посмотрим, как реально сработает на практике "Спутник V", - пошутил он, и добавил, что надеется, "что все будет так, как и должно быть".

Сам он сказал, что у него "титры после вакцинации высоки".

В большинстве европы "Спутник V" не признали в качестве вакцины против коронавируса. В то же время российскую вакцину заказывали Иран и страны в Латинсьий Америке и Африке

Владимир Путин, по официальной версии, вакцинировался российской вакциной.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков утверждал, что в планах президента России через коронавирус "никаких изменений нет", хотя он и решил не ехать в Душанбе.

Путин сдал тест на коронавирус и "абсолютно здоров", рассказал во вторник Песков.

Он не уточнил, кто именно в окружении Путина заболел и не смог ответить на вопрос, как Путин будет голосовать на выборах в российскую Госдуму с учетом самоизоляции.

В прошлую пятницу Путин посещал в Москве церемонию прощания с погибшим главой МЧС Евгением Зиничевим, а в выходные встречался с олимпийцами и ездил в Псковскую область на открытие мемориала "Александр Невский с женой" на берегу Чудского озера.

В понедельник вечером после встречи с паралимпийцами Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу прилетел на вертолете на танковый полигон "Мулино", где проходит часть российско-белорусских учений "Запад-2021".

Во вторник утром Кремль объявил, что накануне российский президент также успел встретиться с президентом Сирии Башаром Асадом, который посетил Москву с Неанонсированные визитом.

В период пандемии Путин максимально сократил количество поездок и личных встреч, проводя значительную часть мероприятий в режиме онлайн.

Затем он снова начал участвовать в мероприятиях, но их участники имели перед встречей с президентом две недели находиться на карантине.