Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На юге Франции за 1 день утонули 9 человек

На юге Франции за 1 день утонули 9 человек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
На юге Франции за 1 день утонули 9 человек По меньшей мере девять человек утонули в бурных водах Средиземного моря на юге Франции. Волны вынесли их на глубину во время купания в шторм сразу на нескольких разных пляжах побережья.

В регионе уже несколько дней дуют сильные ветры, которые и подняли высокие волны.

Пять человек в возрасте от 60 до 70 лет утонули в районе города Эро, еще двое в возрасте 58 и 71 год - у города Буш-дю-Рон, и еще двое погибших - на пляже городка Лёкат.

Спасатели Эро говорят, что они пытались спасти 12 человек, которых течение относило от берега - 7 удалось вытащить на берег, но пятеро утонули.

После этого в регионе объявили тревогу из-за непогоды, дождей и наводнения.

Известно, что один из мужчин утонул там после того, как упал в море со скал.

"Не понимаю, как люди идут в воду, когда море так штормит", - удивляется Жордан Дартье, мэр одного из окрестных городков Вьяса в комментарии канала LCI.

Спасатели призывают людей воздержаться от купания.

"Беспокойное море делает воду опасной", - предупредили они в Twitter, где добавили видео волн, накатываются на берег под тяжелым дождливым небом.

Чиновники предполагают, что люди решают купаться несмотря на непогоду за того, что температура воздуха остается достаточно высокой.

Сейчас на побережье около 24 градусов тепла и много туристов.

"Вода теплая и тебе кажется, ты сейчас повеселишся. Но быстро тебя выносит в море, а потом тянет на дно и ты быстро изматываешься, когда пытаешься вернуться на берег. Именно так и тонут люди", - пояснил канала TF1 один из местных руководителей спасателей Арельен Маненц.