Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Германии приучают коров ходить в туалет, что может помочь снизить уровень глобального потепления, - ВИДЕО

В Германии приучают коров ходить в туалет, что может помочь снизить уровень глобального потепления, - ВИДЕО

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ

 

В Германии приучают коров ходить в туалет, что может помочь снизить уровень глобального потепления, - ВИДЕОНемецкие ученые доказали, что коров можно обучить пользоваться специальным туалетом. 

 

Исследователи приучают коров ходить в туалет. Таким образом якобы можно внести огромный вклад в борьбу с глобальным потеплением.

 

Как сообщили авторы эксперимента, проведенного Институтом биологии домашних животных в Думмерсдорфе, это может внести значительный вклад в борьбу с глобальным потеплением. Когда коровы оставляют отходы жизнедеятельности где попало, аммоний из их мочи вступает в реакцию с грунтом и образует газообразную закись азота, обладающую парниковым действием. На долю скота, разводимого на фермах, приходится около 10% всех газов, которые способствуют глобальному потеплению и попадают в атмосферу из-за деятельности человека.

 

Эксперимент показал, что коров возможно научить использовать для своих нужд специальный туалет, из которого моча отправляется на переработку. По оценке специалистов, внедрение таких туалетов на фермах может снизить поступление аммиака в атмосферу на 56%.