Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Экс-министр обороны: РФ приступила к интеграции ДЛНР в свой состав

Экс-министр обороны: РФ приступила к интеграции ДЛНР в свой состав

Категорія: Головне, Політика
Экс-министр обороны: РФ приступила к интеграции ДЛНР в свой состав В понедельник, 20 сентября, экс-министр обороны Украины Андрей Загороднюк выступил в эфире телеканала «Украина» и заявил, что после того, как Киев отказался от самоубийственного принятия ЛДНР в свой состав на условиях Кремля, Москва приступила к интеграции оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в состав РФ.
 
По мнению Загороднюка, такой вывод можно сделать из паспортизации населения ОРДЛО и «голосованиии» части этих людей на выборах в ГосДуму РФ. 

Также об этом говорит начало их объединения ДЛНР в одну общую «республику».
 
«Мы видим постоянное движение сращивания, интеграции так называемых «ЛНР-ДНР» с РФ. Это их новый подход после того, как им не удалось договориться с Украиной на их условиях по реинтеграции», — отметил Загороднюк.

Экс-министр выразил уверенность в том, что процесс поглощения ОРДЛО Россией будет длительным и в конечном итоге один из наиболее индустриальный регион Украины стант частью РФ.
 
Дальше будет только хуже —  работоспособные окончательно выедут, а рай для пенсионеров в ЛДНР будет существовать до тех пор, пока Украина, наконец, не отменит выплату местному населению своих пенсий и социалки. А это неизбежно произойдет на каком-то этапе поглощения ОРДЛО Россией.

Российский политолог Андрей Пионтковский, в эфире телеканала «Украина 24» он заявил, что Кремль хочет принудить Украину к подписанию «третьих минских соглашений»:

«По-моему, планы сейчас такие: некая военная эскалация на Донбассе, которая принудит Украину к третьим минским соглашениям, что будет уже не крючком, а крюком, на который они планируют окончательно повесить украинское государство», - добавил он.