Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Российские СМИ: Франция и Германия отказались признавать конфликт на Донбассе внутриукраинским

Российские СМИ: Франция и Германия отказались признавать конфликт на Донбассе внутриукраинским

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Российские СМИ: Франция и Германия отказались признавать конфликт на Донбассе внутриукраинскимПроведение саммита «нормандской четверки» в ближайшем будущем маловероятно, поскольку Франция и Германия в проекте итогового документа предполагаемой встречи отказались признавать вооруженный конфликт на Донбассе внутриукраинским.
 
Как пишут РИА Новости, позиция Берлина и Парижа является «принципиальной», ФРГ и Франция призвали Москву признать, что конфликт имеет межгосударственный характер.

Как информации издания, в результате 2-часовых переговоров на уровне политсоветников, которые состоялись 17 сентября, российская сторона была неприятно удивлена тем, что французы и немцы отказались подписывать проект итогового документа. 

Они вычеркнули предложенное ими же указание о том, что конфликт происходит «в Украине». Таким образом, РФ фактически предложили признать себя стороной конфликта и взять на себя обязательства по его урегулированию.

В итоге российская сторона констатировала, что «реальное урегулирование конфликта на Донбассе не входит в текущую политическую повестку ни Германии с Францией, ни даже Украины».
 
В Москве в очередной раз усомнились в эффективности «нормандского формата» и перспективности встречи лидеров РФ, Украины, ФРГ и Франции.