» » » » Гандбол. Лига чемпионов. «Валидольная» победа «Мотора» перед экзаменом

Гандбол. Лига чемпионов. «Валидольная» победа «Мотора» перед экзаменом

Гандбол. Лига чемпионов. «Валидольная» победа «Мотора» перед экзаменом На прошлой неделе запорожский «Мотор» стартовал в розыгрыше гандбольной Лиги чемпионов 2021/22. На арене Дворца спорта «Юность» наша команда принимала португальский «Порту».

С самого начала матча хозяева стали диктовать темп игры, и к середине первого тайма их преимущество составляло вполне комфортные четыре мяча – 7:3. Более того, запорожцы сумели нарастить отрыв до шести голов, а в раздевалки клубы отправились при счете 15:10 в пользу «Мотора».

После перерыва сценарий игры поначалу не менялся, однако затем «Порту» неожиданно преобразился. Сначала гости практически вплотную приблизились к запорожцам в счете, а за две минуты до финальной сирены и вовсе его сравняли – 27:27. К счастью, в этом отрезке матча моторовцы сумели максимально собраться, забросив три мяча и не пропустив в свои ворота ни одного. 30:27 – есть первая, хоть и «валидольная» победа нашего клуба в Лиге чемпионов!

Кстати, по итогам стартового раунда турнира Европейская гандбольная федерация опубликовала список символической сборной первого тура. В ее состав попал и линейный «Мотора» Вячеслав Бохан. В матче с «Порту он стал лучшим снайпером встречи - на его счету 8 мячей.

Гинтарас САВУКИНАС, главный тренер «Мотора»:

- В первом тайме нам удалось навязать сопернику свою игру. Но потом «Порту» стал играть 7 на 6, а в этой тактике португальцы лучшая команда в мире. Потому гости и подобрались к нам так близко. Но мои подопечные продолжали искать «дыры» в защите соперника. А еще большое спасибо нашему вратарю Геннадию Комку, который помогал своим одноклубникам со всех сил. Даже когда нас догнали в счете, ребята не опустили руки, продолжали сражаться и победили в этом непростом матче.

Свой следующий поединок в Лиге чемпионов «Мотор» проведет уже сегодня, 23 сентября. На выезде наших ребят будет экзаменовать грозная и титулованная испанская «Барса».