Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Черкассах застрелили известного бизнесмена (ФОТО, ВИДЕО)

В Черкассах застрелили известного бизнесмена (ФОТО, ВИДЕО)

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

В Черкассах застрелили известного бизнесмена (ФОТО, ВИДЕО)В Черкассах 22 сентября в кафе расстреляли мужчину, он получил огнестрельное ранение и погиб по дороге в медучреждение.


Об этом сообщает Национальная полиция Украины. Киллер скрылся с места происшествия на автомобиле Skoda. 

 

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Для задержания правонарушителя на территории Черкасс и области ввели в действие оперативный план «Сирена». Местопребывание злоумышленников устанавливалось. Погибший — известный в городе бизнесмен Михаил Козлов.


По факту преступления полиция Черкасс открыла уголовное производство по части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

 

В полиции уточнили, что в Черкассах найден вероятный автомобиль киллеров, которые стреляли в бизнесмена. Обгоревшую Skoda заметили в районе парка-памятника садово-паркового искусства Долина Роз недалеко от центральной части города. На заднем сиденье авто лежал предмет, похожий на автомат. 

 

Сегодня у Лесников Киевской области стреляли в автомобиль первого помощника президента Владимира Зеленского Сергея Шефира.