Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Минюст: У олигархов будет "льготный период", чтобы не попасть в реестр

Минюст: У олигархов будет "льготный период", чтобы не попасть в реестр

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Минюст: У олигархов будет "льготный период", чтобы не попасть в реестр В четверг, 23 сентября, министр юстиции Денис Малюська выступил в эфире политического шоу "Право на владу" и прокомментировал принятый Верховной Радой закон о деолигархизации. Он рассказал, что будет действовать так называемый "льготный период", в течение которого крупные предприниматели будут иметь возможномть избежать включения в реестр олигархов.

По словам министра, у крупнейших украинских предпринимателей будет льготный период, который составит 6 месяцев.
 
В течение этого времени они смогут избавиться от критериев, которыми закон определяет их как олигархов. 

Дословно его комментарий звучал так: "Если они станут простым бизнесом в течение этих 6 месяцев, к ним не будет никаких претензий. Они не будут в реестре, на них не будут распространяться ограничения, предусмотренные законом. Они будут как классические крупные бизнесмены. Как это случилось в Штатах, где имена олигархов начале ХХ века вспоминают с уважением - они вписались в память как меценаты. У украинских олигархов есть шанс сделать то же самое в течение шести месяцев".

Напомним, 23 сентября украинский парламент принял закон об олигархах. Его поддержли 279 нардепов.

Владимир Зеленский поприветствовал принятие закона. По его словам, в Украина открыта для крупного бизнеса, но не для влияния олигархов на политику и СМИ.