Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что носить в холодный сезон?

Что носить в холодный сезон?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Что носить в холодный сезон? Зимой многим хочется не только тепло одеваться, но и выглядеть стильно, не отставая от моды, и огромное разнообразие фасонов позволяет реализовать мечту. При создании образа на зимний период нужно ориентироваться прежде всего на удобство, однако многие современные вещи сочетают эстетику с комфортным покроем. Красивую теплую одежду смогут найти как женщины с идеальной фигурой, так и обладательницы нестандартных форм, высокого роста или непропорционального телосложения. Главное — обращать внимание на посадку по фигуре, собственный цветотип внешности и сочетаемость конкретной вещи с другими предметами гардероба. 
 

Выбор верхней одежды

Наиболее популярными моделями для зимнего использования считаются следующие:

  1. Пуховик. Это сравнительно недорогой и беспроигрышный вариант, который одинаково хорошо смотрится как с платьем или брючным костюмом, так и штанами милитари и джинсами скинни. На зиму лучше выбирать пуховик средней длины, который закроет спину и поясницу, однако не будет доходить до пола: такая модель рискует сильно пачкаться.

  2. Шуба, дубленка. Такой вариант стоит дороже, зато позволяет не замерзнуть в морозы до -40 градусов и ниже. Выбирать изделие необходимо с учетом особенностей эксплуатации: например, если женщина часто ездит в общественном транспорте, длинную модель лучше не брать, но и слишком короткая будет не очень удобна. Укороченные шубы и дубленки оптимальны для автовладелиц, которым длинное изделие будет мешать.
  3. Парка. Это хорошее решение для ранних месяцев зимы, оно отлично сочетается с большинством стилей, от уличного и молодежного до классики. Парка нередко оснащается утепленным капюшоном, поэтому можно носить ее без головного убора.
  4. Меховая куртка. Она выглядит довольно экстравагантно, отлично комбинируется с узкими джинсами, кожаными аксессуарами и высокими ботфортами.

 

Выбор обычной одежды

Для повседневного использования не утрачивают актуальности джинсы и брюки с утепленной подкладкой, которые хорошо сочетаются практически с любым верхом. На зиму обязательно стоит купить хотя бы 2-3 свитера или кардигана, предпочтение рекомендуется отдать моделям из натуральной шерсти. Наиболее приятной текстурой обладают изделия из кашемира: они смотрятся действительно роскошно, хотя и стоят недешево. Довольно популярными остаются и жакеты с жилетами из текстиля или шерсти, в особенности модели крупной вязки. Обычно они сочетаются с блузками или рубашками с длинным рукавом.

 

Еще один популярный тренд — зимние платья для женщин: они согревают в самые сильные морозы, при этом могут подчеркнуть все достоинства фигуры, не заставляя прятать ее. Они выпускаются в самых разных вариантах, могут иметь ультракороткую длину или доходить до пола, обладать гладкой или фактурной поверхностью, комплектоваться рукавом ¾ или длинным, до запястья. Такие изделия отлично сочетаются с шарфами, головными уборами, сумочками малого и среднего размера. Обширная цветовая гамма позволит подобрать идеальный вариант под любой тип внешности, от знойной азиатской до сдержанной нордической.