Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине растет спрос на удаление татуировок

В Украине растет спрос на удаление татуировок

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

В Украине растет спрос на удаление татуировокСовременные технологии творят чудеса, еще и тату удаляют. Сейчас и в Киеве можно это сделать. Стоит такая процедура от 200 гривен за сантиметр. Если считаете, что наносить татуировки больно, то вы ее еще не удаляли. Удалить татуировку можно с помощью шлифовки, пересадки кожи, облучения инфракрасным светом и удаление лазером. Для того, чтобы выяснить, можно ли удалить тату и не иметь шрамов, мы спросили у врача-косметолога, специалиста по лазерным методикам косметологического центра Марии.


"Это довольно распространенная процедура, популярна. Чаще делают удаления девушки. Обычно удаляют старый и не всегда качественный татуаж и не всегда качественная краска, которая была нанесена несколько лет назад, ведь краски совершенствуются. Краски, которые были раньше, они часто меняли цвет. С темного они становились такого рябого оттенка - у кого-то синели, у кого-то зеленели, это из-за некачественных материалов. Конечно, бывает еще и некачественная работа мастера. Приходят удалять тату, которым уже и 20 лет и мужчины, и женщины".


Удаление проводят пикосекундным лазером, который разбивает поверхностный слой пигмента на мелкие частицы и микропигменты выводятся собственными клетками кожи, перевариваются и выводятся через лимфу.

 

"Этот процесс вывода достаточно длительный, количество процедур очень индивидуально, интервал между процедурами - месяц-полтора, для того, чтобы вывести это слой пигмента, это не сразу происходит. Процедуру мы не обезболивают, она весьма чувствительна, но можно сказать, что это индивидуально, у каждого свой болевой порог, еще зависит от собственной чувствительности и от зоны, на которой расположена тату. Болезненность зависит от интенсивности, чем более свежая тату или перманент, чем интенсивнее наполнения пигментом ткани, тем больше будут болевые ощущения. Если это старое тату, которое уже выглядит выцветшим, то ощущение намного легче", - пояснила нам врач-косметолог.


Рубцы после процедуры остаются. В общем очень безопасная процедура на этом аппарате, ведь работают с различными, кожа не травмируется, рубцов не остается. После процедуры может выступили легкая "сукровица", может быть небольшая корочка, которая через неделю сходит, но рубцеваний нет».

 

Почему церковь не признает тату?

Конечно, интересно было услышать позицию церкви, ведь многие убеждены, что тату - это грех.

"В Ветхом Завете есть четкий запрет на татуировки. Потому что татуировки в этот дохристианский период носили религиозный характер. В ветхозаветной церкви тату неприемлемо. А вот в Новом Завете нет конкретных запретов или положений, запрещающих такое изображение, однако, церковь не одобряет такого отношение к своему телу. По слову апостола Павла, Ваши тела являются Храмом Духа Святого. Конечно, мы не можем этот Храм, который создан и подарен нам Богом, тело свое не можем как-то менять. Это так же является определенным признаком духовных пороковов человека. Он считает себя неполноценным или несовершенным и желает это реализовать благодаря тату, забывая о том, что нужно улучшать себя духовно. Татуировки не помогут в этом. Тату не является страшным грехом, но оно является проявлением или следствием нашей греховности", - пояснил протоиерей Василий Лозинский.