Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хирургическая клиника: как выбрать клинику для проведения операции

Хирургическая клиника: как выбрать клинику для проведения операции

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Хирургическая клиника: как выбрать клинику для проведения операции Выбирая клинику для проведения операции, пациент должен обратить внимание на некоторые особенности учреждения, определяющие исход хирургического вмешательства и общий итог лечения заболевания.

 

Выбор хирурга

Безусловно, имеет огромное значение квалификация и опыт врача, который будет проводить операцию. Узнайте:

  • насколько большой опыт у хирурга;
  • какие операции он проводит;
  • насколько успешны результаты;
  • как долго хирург работает в данной клинике;
  • как отзываются о нём пациенты.

В его руках в буквальном смысле находится ваша жизнь.

 

Методы хирургических вмешательств

Полостные операции уходят в прошлое. В тех случаях, когда это возможно, преимущественно используют методы, которые не предусматривают полостного вскрытия. В результате уменьшается травматизм, сокращается срок госпитализации, достигается косметический эффект. К малоинвазивным методикам относят лапароскопию. Для проведения операции достаточно сделать несколько небольших проколов. Таким способом проводят удаление опухолей, поражённых желёз, органов. Некоторые клиники в Днепре практикуют робот-ассистированную хирургию.


 

Наличие современного оборудования

Логично, что для применения инновационных методик хирургического лечения, необходимо современное качественное оборудование – эндоскопическая техника и прочая аппаратура для поддержания пациента. Для роботического хирургического вмешательства, например, потребуется роботизированный комплекс Да Винчи.

В клинике должно быть не только оборудование хирургического назначения. Важно, имеется ли качественная техника для проведения лабораторных исследований, диагностических мероприятий: рентгенографы, маммографы, аппараты для МРТ, КТ. Качественная диагностика играет не меньшую роль, чем качественное лечение.


 

Комфортные условия

Для пациентов клиники должны быть созданы условия, отвечающие высоким медицинским стандартам. Обратите внимание, в каком состоянии находятся палаты интенсивной терапии и для последующей реабилитации, операционные, допускаются ли посещения близких. Последнее ускорит выздоровление. В стационарном отделении хорошей клиники пациенты находятся под круглосуточным наблюдением и могут рассчитывать на чуткое, внимательное отношение сотрудников.

 

Отзывы пациентов

Отзывы пациентов, которым уже делали операции в клинике, где вы собираетесь воспользоваться медицинскими услугами, помогут сделать окончательный выбор. Но не слишком доверяйте эмоциональным высказываниям. Помните, что, оставляя отзыв, люди оценивают совершенно разные параметры. Хороший отзыв характеризует клинику с нескольких сторон.