Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ермак: Встречу в Нормандском формате нужно провести до конца каденции Меркель

Ермак: Встречу в Нормандском формате нужно провести до конца каденции Меркель

Категорія: Головне, Політика
Ермак: Встречу в Нормандском формате нужно провести до конца каденции Меркель В понедельник, 27 сентября, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак выступил в эфире ток-шоу "Свобода слова на ICTV" и заявил, что украинская сторона будет настаивать на проведении встречу лидеров нормандского формата в ближайшее время. По его мнению важно, чтобы мероприятие состоялась при каденции действующего канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Ермак уточнил, что сейчас продолжаются активные консультации между представителями Украины, ФРГ, Франции и РФ по поводу проведения новой встречи лидеров 4 стран по урегулированию конфликта на Донбассе.

"Мы сегодня работаем над тем, чтобы такая встреча лидеров нормандского формата состоялась еще до конца каденции Меркель, потому что она очень много для этого сделала. И мы имеем на сегодня только двух свидетелей, которые были на подписании минских договоренностей. И нам важно, чтобы такая встреча действительно состоялась в ближайшее время", - резюмировал глава Офиса президента Украины.