Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Мелитополе АЗС уплатила 658 тысяч гривен штрафа

В Мелитополе АЗС уплатила 658 тысяч гривен штрафа

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В Мелитополе АЗС уплатила 658 тысяч гривен штрафаЛюди жаловались на качество топлива, поэтому АЗС проверили и обнаружили фальсификации.

Об этом сообщает сайт Держпродспоживслужбы в Запорожской области.

Как говорится в сообщении, потребители массово жаловались на Правительственную горячую линию на качество топлива на одной из мелитопольских автозаправочных станций. Поэтому специалисты Держпродспоживслужбы провели внеплановую проверку указанной АЗС. Были отобраны образцы горючего, находящегося в реализации для лабораторного исследования. Для образцов брали бензин марки А-95-Евро5.

Лабораторные исследования показали, что образцы бензина марки А-95-Евро5 не соответствуют требованиям «Технического регламента о требованиях к автомобильным бензинам, дизельному, судовому и котельному топливу» утвержденного постановлением КМУ от 01.08.2013 года No927 и требованиям ДСТУ 7687: 2015 по показателям «Детонационная устойчивость»: октановое число по исследовательскому методу, октановое число по моторному методу, что подтверждается протоколами исследований.

Владелец АЗС за торговлю бензином, не соответствующим нормам, получил штраф в размере трехсот процентов стоимости бензина, который был в наличии на АЗС. Сумма штрафа составила 658 800 грн.