Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Разумков предложил Зеленскому наложить право вето на закон об олигархах

Разумков предложил Зеленскому наложить право вето на закон об олигархах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Разумков предложил Зеленскому наложить право вето на закон об олигархахВо вторник, 28 сентября, глава Верховной Рады Дмитрий Разумков выступил в эфире канала "Наш" и заявил, что для устранения правовой коллизии Владимир Зеленский может его ветировать закон об олигархах и вернуть в Верховную Раду с о своими предложениями. Как альтернатива, парламенту придется вносить изменения в закон другим законопроектом.

Дословно его комментарий звучал так: "Его не надо переголосовывать. Поскольку процедура, но она работает, если закон голосовался по регламенту согласно Конституции. Я как председатель парламента, считаю, что было нарушение регламента. Поэтому запускать 131 статью (регламента ВР), переголосовывать какие-то правки - это будет неправильно ..."

"Это можно исправить следующим образом - или это может быть вето президента, возвращен в Верховную Раду с предложениями, тем более, что президент является автором этого законопроекта, или закон может быть подписан, и после этого вносить изменения в этот закон…", - добавил спикер Верховной Рады. 

"Во вторник будут проголосованы постановления, которые фактически блокируют (подпись законопроекта - ред.). Я надеюсь, что к этому времени комитет выдаст корректный текст, за который голосовала ВР, без манипуляций. Если это произойдет, в тот же день я подпишу закон и направлю на подпись президенту", - резюмировал Разумков.