Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мэр Запорожья ушёл в отставку: кто будет вместо него

Мэр Запорожья ушёл в отставку: кто будет вместо него

Категорія: Регіон, Політика

 

Мэр Запорожья ушёл в отставку: кто будет вместо негоВладимир Буряк написал заявление о досрочном уходе с поста мэра города. Основная причина — состояние здоровья.

 

Об этом стало известно, сегодня, 29 сентября, на заседании восьмой сессии Запорожского городского совета.

 

«Все вы знаете, что я был на больничном. Я уже трижды побывал на операционном столе. Врачи рекомендуют мне поберечь здоровье. Впереди еще плановые обследования. Я намерен уйти с должности городского головы. Мое заявление сейчас находится у управляющего делами. Я подписал решение о внеочередной сессии, где заявление будет рассмотрено. Что касается дальнейшего, то я не собираюсь уезжать с города и буду заниматься политикой. Партия «Владимира Буряка «Еднання» и дальше продолжит свою деятельность», - прокомментировал Владимир Буряк.

 

В мэрии состоялось тайное голосование за отставку мэра. Всего для голосования было подготовлено 64 бюллетеня, но участие в голосовании приняли только 50.


  • «за» — 45 депутатов;
  • «против» — 2 депутатов;
  • «воздержались» — 3 депутатов.

Таким образом, депутаты поддержали досрочное прекращение полномочий Владимира Буряка. Отныне исполнять обязанности мэра, до проведения новых выборов, будет действующий секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев. За такое предложение проголосовали 45 депутатов.