Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » План трансформации страны: Зеленский пообещал построить 2 новых аэропорта на Донбассе

План трансформации страны: Зеленский пообещал построить 2 новых аэропорта на Донбассе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
План трансформации страны: Зеленский пообещал построить 2 новых аэропорта на Донбассе Воскресенье, 3 октября, стал заключительным днем съезда партии "Слуга народа" в Трускавце. В этот день на мероприятии выступил президент Украины Владимир Зеленский, который презентовал план трансформации страны.

Глава государства заявил, что в ближайшие планы правительства входит строительство двух новых аэропортов в Донецкой и Луганской областях.  
 
Он уточнил, что один из аэропортов возведут неподалек от Мариуполя.

По мнению Зеленского, потенциальные инвесторы обеспокоены тем, что востоке Украины продолжается война и строительство функционирующих аэропортов может помочь их убедить вкладывать деньги в нашу страну.
 
"И им нужно показывать, что государство развивается. Поэтому строится инфраструктура на Донбассе. И чтобы люди на временно оккупированных территориях видели разницу", - отметил президент.

Зеленский уточнил, что новые аэропорты будут временной альтернативой аэропортам в оккупированных Донецке и Луганске.

Зеленский прокомментировал также воапрос с шахтами Донбасса.

"Понятно, что они убыточны, но здесь вопрос людей. Нужно или дать им альтернативу, или модернизировать эти шахты. Есть такая проблема и во Львовской области. Мы над этим работаем", - сказал он.