Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Убийство 6-летней Мирославы Третяк: стало известно как накажут 13-летнего убийцу

Убийство 6-летней Мирославы Третяк: стало известно как накажут 13-летнего убийцу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Убийство 6-летней Мирославы Третяк: стало известно как накажут 13-летнего убийцуТатьяна Третьяк, мать шестилетней Мирославы Третьяк, в убийстве которой подозревают 13-летнего соседа, считает, что принудительные меры воспитательного характера для подростка будут недостаточными.

Об этом Татьяна Третьяк сказала Общественном, комментируя результаты досудебного расследования. По ее словам, ей известны все детали дела, но до начала его рассмотрения в суде она не будет их разглашать.


"Хочу, чтобы его наказали так, как он моего ребенка наказал - неизвестно за что. Ее не за что наказывать. Он сильно над ней надругался. Если человек делал это сознательно, то я не знаю, человек это. Хочу, чтобы его посадили пожизненно, чтобы он из тюрьмы не вышел. Я знаю, что и как было, но в суд ничего не скажу", - рассказала Татьяна Тритяк.


По ее словам, с семьей подростка, которого подозревают в убийстве, семья Третьяк не общалась.

"Мама парня приезжает, как крыса. Приезжает с охраной, ее охраняют, боятся самосуда", - говорит Татьяна.


"Все страдают, особенно моя семья. Меня никто не поймет, моя боль. Каждый день напоминает мне о ребенке и утрате: ее фотографии, ее вещи, игрушки. Я каждый день плачу. Даже отпуск взяла, чтобы, возможно, немного оправиться, хотя мне даже так хуже. Это никогда не забудется", - говорит мать Мирославы.

"Переехать не думали, я не хочу отсюда бежать - не от кого. Те, кто виноват, они убежали, скрываются. Где бы я ни была, ребенка я не забуду. Она у меня везде - в моем телефоне, моем сердце, в доме на улице", - говорит Татьяна Третьяк.


"Я всегда боролась, чтобы он с младшими не гулял, всегда соседям говорила, мол, давайте как-то коллективно подпишем, но все боялись", - говорит мать Мирославы.


4 октября прокуратура Харьковской области сообщила о завершении досудебного расследования по делу об убийстве Мирославы Третьяк. Ее заслушает Волчанский районный суд. Принудительные меры воспитательного характера - максимальное наказание, которое грозит несовершеннолетнему подозреваемому, говорят в прокуратуре.


Суд может применить к несовершеннолетнему один или несколько принудительных мер воспитательного характера (ст. 105 Уголовного кодекса Украины).


  • - предупреждение;
  • - ограничение досуга и установление особых требований к поведению
  • несовершеннолетнего;
  • - передача несовершеннолетнего под надзор родителей или лиц, их
  • заменяющих, или под надзор педагогического или трудового коллектива с его согласия, а также отдельных граждан по их просьбе;
  • - возложение на несовершеннолетнего, достигшего пятнадцатилетнего возраста и имеет имущество, средства или заработок, обязанности возмещения причиненного имущественного ущерба;
  • - направление несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков к его исправлению, но на срок, не превышающий трех лет.