Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Убийство полицейского в Чернигове: подозреваемый рассказал свою версию произошедшего

Убийство полицейского в Чернигове: подозреваемый рассказал свою версию произошедшего

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Убийство полицейского в Чернигове: подозреваемый рассказал свою версию произошедшего Как мы писали ранее, в Чернигове группа молодых людей напала на полицейских. В результате один погиб на месте, за жизнь второго борются медики.
 

Первый удар нанес полицейский, и конфликт начался на ступеньках магазина АТБ. Такую версию событий, которую услышала от своего сына Ярослава, подозреваемого в убийстве полицейского, озвучила его мать Людмила Сапожникова.


Об этом она рассказала по итогам заседания в Деснянском райсуде Чернигова 4 октября, - пишет "Общественное".


«Они стояли на ступеньках. Подростки с подружками приехали из центра, купили воды и собирались проводить девушек. Мы это знаем, потому что созванивались. Первый ударил полицейский (Артур Ерохин, - ред.). Он пьяный полез к подросткам, какой реакции он ожидал? Он думал, что Ярослав (один из подозреваемых, - ред.) Один»
, - сказала Людмила Сапожникова.
 

Также, по ее словам, оба полицейских были навеселе, а о том, что происходило непосредственно в магазине АТБ, она не знает.

 

На вопрос были полицейские в нетрезвом состоянии, пресс-секретарь полиции области Наталья Слабеняк ответила так:

 
«Сейчас идут следственные действия для выяснения всех обстоятельств».

 

По словам Людмилы Сапожниковой, родители подозреваемых просят прощения у всех:

«Никто не отрицает жестокость подростков. Мы, родители, вымаливает прощения у всех. Это ужас, который испытывают родители. Но там было столько взрослых, очень много людей гуляли и еще хуже - полиция, которая приехала и посмотрела».