Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Разумков обвинил главу партии Зеленского в шантаже

Разумков обвинил главу партии Зеленского в шантаже

Категорія: Головне, Політика
Разумков обвинил главу партии Зеленского в шантаже В среду, 6 октября, спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков в эфире телеканала «Украина 24» заявил, что лидер пропрезидентской партии "Слуга народа" Александр Корниенко пытался его шантажировать в вопросе назначения главы аппарата Верховной Рады. 

Дословно он заявил: «Уйдет глава — аппарат остается. <...> Второй вопрос — отчего вопрос руководителя аппарата появился как шантаж главы Верховной Рады? Или назначь нашего, либо мы тебя снимать будем. Я на шантаж не велся и вестись не буду».

В ответ на это Корниенко парировал: «Я вас шантажировал, что ли?».
 
На что спикер Верховной Рады ответил, что получил письмо, в котором говорилось «или назначай, или мы тебя снимаем».

«Снимайте, но я аппарат обижать не дам, люди работают круглосуточно. Относительно руководителя аппарата — назначайте, посмотрим, как он будет работать у вас. Но делать людей, работающих на государственную институцию парламента, заложниками наших с вами политических перетягиваний каната, я не дам», — рассказал Разумков.

Напомним, что уже в четверг, 7 октября, Верховная Рада намерена отправить Дмитрия Разумкова в отставку с должности  председателя Верховной Рады.