Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Медведчуку в понедельник вручат новое подозрение

СМИ: Медведчуку в понедельник вручат новое подозрение

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Медведчуку в понедельник вручат новое подозрение Народному депутату фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктору Медведчуку вручат новое подозрение и с большой долей вероятности арестуют, -  заявил народный депутат от ОПЗЖ Ренат Кузьмин.

"За новым подозрением Медведчуку и очередной попыткой его арестовать власть пытается спрятать коррупционный скандал с офшорами Зеленского. Сегодня мошенники из ГБР повесткой вызвали Медведчука якобы для ознакомления с материалами давно уже оконченного уголовного дела о государственной измене и нарушении правил ведения войны, а другие мошенники из Генпрокуратуры вломились в ГБР и незаконно пытались предъявить Медведчуку новое подозрение в государственной измене и содействии терроризму. И дело даже не в процессуальных нарушениях, которых допущено великое множество. И даже не в абсурдности обвинений", - написал он в своем  Telegram-канале.

По словам нардепа, арестом Медведчука -  власть пытается отвлечь внимание общественности от офшорного скандала с Зеленским".

"Адвокаты Медведчука сегодня не позволили прокурорам нарушить закон и вручить ему новое подозрение. Прокуроры ограничились лишь вручением повестки о вызове на понедельник. Теперь уже очевидно, что в понедельник Медведчуку вручат-таки новое подозрение и потребуют в суде его ареста или внесения безумного залога в миллиарды гривен", - добавил Кузьмин.