Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Reuters: Правление МВФ соберется для обсуждения скандала с участием Кристалины Георгиевой

Reuters: Правление МВФ соберется для обсуждения скандала с участием Кристалины Георгиевой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Reuters: Правление МВФ соберется для обсуждения скандала с участием Кристалины Георгиевой  Правление МВФ намерено обсудить действия гендиректора фонда Кристалины Георгиевой, которая подозревается в умышленном завышении рейтинга Китая в отчете банка Doing Business 2018, - пишет Reuters.

Как пишет издание, встреча членов исполнительного совета МВФ с директором-распорядителем фонда Кристалиной Георгиевой  состоится в ближайшее воскресенье. На мероприятии также будут присутствовать представители юридической фирмы, которая, оказывала давление на сотрудников Всемирного банка, чтобы они изменили данные в пользу Китая.

Решение о дальнейшей судьбе Георгиевой будет принято не ранее понедельника, когда министры финансов и другие высокопоставленные должностные лица 190 стран-членов МВФ соберутся в Вашингтоне на ежегодной встрече МВФ и Всемирного банка.

По информации Reuters, исполнительный совет МВФ уже обсуждал этот вопрос и потратил на это 5 часов. 

Скандал грозит отодвинуть на второй план масштабные встречи, на которых планируют обсудить глобальную экономику, пандемию COVID-19 и вопросы налогообложения.