Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Топ-5 полезных гаджетов для дома

Топ-5 полезных гаджетов для дома

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Топ-5 полезных гаджетов для дома Сегодня практически не осталось задач, которые не смогут выполнить современные гаджеты. Вряд ли кто-то станет отрицать, что различные устройства облегчили нашу жизнь, сделали ее более функциональной и комфортной. Нам сложно представить свое существование без смартфона, ноутбука, микроволновой печи, мультиварки, стиральной машины. С их помощью время, выделяемое на повседневные дела и заботы, существенно сокращается.


 

О том, какие гаджеты будут особенно полезными в каждом доме, — читайте далее.

 

1. Очиститель воздуха

В последнее время он стал незаменимым домашним прибором. Устройство предназначено для фильтрации воздуха от твердых частиц, аллергенов, микробов, пылевых клещей и неприятных запахов, а также для поддержания оптимального уровня влажности в помещении. Воздухоочиститель отличается компактностью, поэтому не займет много места в комнате. Некоторые очистители воздуха можно использовать для ароматерапии с эфирными маслами.

 

2. Ирригатор

Ирригатор для полости рта — это домашний гаджет, предназначенный для устранения зубного налета, удаления остатков пищи из межзубных промежутков, а также массажа десен с помощью пульсирующей водяной струи. При этом давление воды можно регулировать.

 

Ирригаторы делятся на стационарные и портативные. Стационарные предназначены для домашней эксплуатации, а переносные можно брать с собой в командировку или путешествие.

 

3. Электронная няня

Радионяня позволяет молодым мамам и папам спокойно заниматься домашними делами в то время, когда их малыш спит. Гаджет работает по принципу рации и состоит из двух блоков: приемника и передатчика звука. Первый постоянно находится у родителей, тогда как второй размещается рядом со спящим младенцем.

 

Сегодня в продаже также встречаются видеоняни, которые позволяют не только слышать, что происходит в детской комнате, но и видеть, чем занимается ребенок. Отдельные модели имеют в своем распоряжении будильник, таймер кормления, термометр.

 

4. Умные весы

Смарт-весы помогут вам узнать не только вес, но и процент жира в организме, массу мышц, индекс массы тела, скорость основного обмена веществ, биологический возраст, тип телосложения. Гаджет синхронизируется со смартфоном или планшетом, а отдельные модели могут автоматически различать пользователей. В связи с тем, что BIA-анализ предполагает пропускание электроимпульса через тело человека, пользоваться умными весами не рекомендуется беременным женщинам и людям, пользующимся стимулятором сердечного ритма.

 

5. Умная колонка «Яндекс.Станция»


Колонка со встроенным голосовым помощником Алисой как порекомендует вам интересный фильм, так и включит его. Более того, гаджет разбудит вас на работу, включит любимую музыку, напомнит о важных вещах в нужный момент и ответит на любой вопрос, предварительно поискав информацию в интернете. Особенно понравится Алиса детям: она расскажет им сказки, споет песни, поиграет в разные игры и просто поболтает, позволив родителям заняться своими делами.