Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Российский политолог о статье Медведева: Это объявление войны Украине

Российский политолог о статье Медведева: Это объявление войны Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Российский политолог о статье Медведева: Это объявление войны Украине Известный российский политолог Андрей Пионтковский прокомментировал статью экс-президента РФ Дмитрия Медведева, которая была приурочена к визиту в Москву замгоссекретаря США Виктории Нуланд.
 
Пионтковский, который сейчас постоянно проживает в США, отметил, что публикация Дмитрия Медведева получила огласку именно сейчас не случайно и связана именно с визитом Нуланд. 
 
Политолог выразил уверенность в том, что позиция Медведева совпадает с позицией Кремля. 

Дословно его комментарий звучал так: «Это как бы шантаж американцев, что вот, «если вы не убедите украинцев, не заставите их вернуться к нашей интерпретации Минских договоренностей, мы тогда будем готовы поднять ставки». Текст этого заявления – это, по существу, признание нелегитимности правительства Зеленского и практически объявление войны Украине».

Политолог также выразил мнение что на встрече президентов РФ и США 16 июня в Женеве, Путину удалось «выжать» максимум из американского президента Джо Байдена, который произнес слова в поддержку Минских договоренностей в российской интерпретации.

«Но за три месяца ситуация радикально изменилась. Байден, вернувшись в Вашингтон (после женевского саммита), был встречен с негодованием американского истеблишмента, в СМИ появились заголовки, что «Путин получил от Байдена в Женеве все, что хотел»… Задача Кремля на сегодняшних переговорах – убедить Нуланд вернуться на позицию Байдена 16 июня», — резюмировал Пионтковский.