Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как организовать кондиционирование частного дома

Как организовать кондиционирование частного дома

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Как организовать кондиционирование частного дома Обеспечить оптимальный температурный режим в любое время года поможет инженерная система кондиционирования дома. Она не только подарит приятное ощущение прохлады летом внутри помещения, но и создаст искусственные климатические условия, комфортные для проживания в загородном доме.


 

Комплекс технических решений может быть реализован с помощью оборудования в нескольких ценовых категориях на любой «кошелек». Начать нужно с консультации со специалистами и обсуждение концепции. Отдельно стоящий дом требует основательных расчетов, нужно ответственно подойти к размещению блоков. Поэтому необходимо грамотное проектирование и профессиональный подбор типов охлаждающего оборудования. Итоговый результат также будет зависеть от качественного монтажа и запуска. Одним из лучших решений для создания системы кондиционирования в частном доме является климатическая техника от компании Cooper&Hunter.

 

Особенности кондиционирования в частном доме

 

При установке кондиционеров в жилом доме следует учитывать многие факторы:

 

 

  •  параметры электросетей;
  •  архитектуру и дизайн;
  •  этажность, площадь, высоту потолков;
  •  размер, расположение окон, толщину стеклопакета;
  •  количество проживающих;
  •  наличие бытовой / компьютерной техники и многое другое.

 

 

Кондиционирование частного дома не должно противоречить системам вентиляции и отопления, нарушать внешний вид должен соответствовать всем требованиям безопасности и санитарным нормам. Внутренние блоки могут крепиться на стене, полу, в пространстве вокруг потолка, в нише и т. д. Кондиционеры или решетки подачи воздуха размещаются так, чтобы холодный поток не попадал на места отдыха или работы (диван, кровать, рабочий стол).


Количество блоков необходимо, как их распределить, какой тип системы кондиционирования для частного дома выбрать - решить эти вопросы лучше доверить профессионалу, в идеале еще на стадии строительства или создания дизайн-проекта.

 

Типы систем кондиционирования для коттеджа

Рынок климатического оборудования разнообразен и может закрыть любые потребности покупателя. Основные желания клиентов это комфорт, отсутствие шума, долговечность оборудования, низкое потребление электроэнергии установками, легкость в их управлении. Производители предлагают кондиционеры для частного дома в нескольких классах ценовых сегментов: бюджетный, средний класс, премиум.

 

 

 

Системы кондиционирования также классифицируются:

 

 

  •  по принципу работы: могут быть инверторного и неинверторных типа;
  •  по способу крепления и местоположением: настенные, кассетные, канальные, напольные;
  •  по количеству блоков: автономные, сплит, мульти-сплит системы и мультизональные;
  •  по сезонности работы: с возможностью эксплуатации круглый год или только в теплое время года;
  •  по способу забора воздуха: с циркуляцией, рециркуляцией, забором воздуха только внутри помещения;
  •  по режимам: только с режимами охлаждения или с режимом охлаждения и подогрева воздуха.